21:18
Особенности мебели из сибирской сосны

Сосна на правом берегу Томи (фото: Википедия)

Почти всю нашу мебель мы делаем из сосны. Известно, что хвойные леса намного древнее лиственных, поэтому делать "состаренную" мебель из хвойных пород древесины намного логичнее. Шутка, конечно.

Разновидностей сосен много. В каждом регионе растёт своя порода сосны. Это могут быть небольшие перелески или лермонтовские одинокие деревья на горных вершинах, или стройные корабельные ряды будущих мачт. Даже сосновые шишки везде разные. К примеру, семена декоративной Крымской сосны употребляются в пищу как лакомство. Кедровые орехи также являются редким лакомством для людей и животных. Из кедровых орехов выделяют масло и лекарственные вещества.

Сибирская сосны (подвид Сосны обыкновенной, не путать с Сосной сибирской, то есть кедром) - основное лесное "население" Сибири. Тайга - это царство сосен. Высокие - до 40 метров - и статные деревья придают сибирской и дальневосточной тайге грозное величество - такими были здесь леса и десятки тысяч лет назад.

Подвид Сибирская сосна отличается более плотной структурой древесины, чем у своих уральских или европейский собратьев. Поскольку мы рубим лес именно в Сибири, то и мебель наша производится из Сибирской сосны. Эта мебель отличается долговечностью, прочностью - конструкция изделий не расшатывается от долгого использования, даже домашним животным непросто исцарапать или разгрызть мебель от "Абажура".

Напоминаем, что "Абажур" - зарегистрированная торговая марка и единственный в России производитель брендовой мебели "под старину". При этом наши цены всегда отличаются от конкурентов в пользу покупателя.

Проще говоря, мы научились делать мебель качественнее и дешевле. Читайте наш блог, смотрите каталог нашей мебели, пишите нам.

Категория: Блог "Абажур" | Просмотров: 1445 | Добавил: kemrek2529 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar